Главная > Статьи партнёров

Основные отличия Windows Phone перед другими мобильными ОС

5 марта, 19:40 Статьи партнёров

Недавно компания Microsoft выпустила новую версию своей мобильной операционной системы — Windows 8.1 Enterprise. Сразу же многие обозреватели начали сравнивать ее с другими мобильными операционными системами, в частности с Android и iOS.

При детальном обозрении оказывается, что новая ОС от Microsoft имеет множество преимуществ перед конкурентами и при помощи нее компании удастся сделать так, чтобы смартфоны на windows phone стали более популярны.

Возможность работы с несколькими пользовательскими профилями. В других мобильных ОС этого конечно есть, но там оно не реализовано должным образом. Благодаря этой возможности каждый пользователь Windows 8.1 Enterprise может настроить ее под себя. Так, что если одним планшетом пользуется несколько членов семьи, то это очень удобно.

Работа с несколькими мониторами. При необходимости не используя дополнительных программ планшет на базе Windows 8 можно легко подключить к телевизору и компьютерному монитору и работать через него. При этом подключение может осуществляться проводным и беспроводным методом.

Удобное подключение периферии. Планшеты на базе данной ОС без особого труда распознают любые периферийные устройства. При этом никаких проблем с драйверами не должно возникнуть.

Поддержка технологии Snap view. Благодаря этой технологии, во время работы за планшетом у пользователя будет возможность разделить экран на две части, чтобы одновременно работать в нескольких программах. Эта функция ранее встречалась на планшетах с ОС Андроид, однако там можно было работать только с ограниченным количеством программ. Таким образом мобильная ОС Windows во многом выигрывает на фоне своих конкурентов.

Теги