Главная > Образование

«iВолга-2015» начала прием заявок

6 марта, 09:45 Образование

Официальный прием заявок Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2015» стартовал 1 марта, сообщила дирекция этого мероприятия на встрече с представителями вузов Самарской области.

В этом году Форум пройдет с 17 по 27 июня. Место проведения остается неизменным — площадка Фестивального парка на Мастрюковских озерах. Прием заявок от участников продлится до 15 мая. Для смен «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество» и «Ты — предприниматель» появились свои формы заявок, которые размещены на сайте в разделе «Документы». В честь 70-летия Великой Победы на «iВолге-2015» заработает новая смена «Я – Патриот!». Ее возглавит доцент военной кафедры Самарского государственного аэрокосмического университета подполковник запаса, командир поискового отряда «Сокол» Евгений Ривкинд. Как и в прошлом году, в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2015» примут участие международные делегации.

«Для того, чтобы подать заявку, нужно зайти на сайт, нажать кнопку «Регистрация», заполнить данные и прикрепить свой проект. Его можно редактировать до 15 мая, и в этом помогут руководители смен. Расписание консультаций будет размещено и на сайте, и в группе», — рассказала директор форума Евгения Иртегова. Она также добавила, что призовой фонд «iВолги» в этом году увеличен до 9 миллионов рублей. Со второй половины марта дирекция форума и руководители смен будут посещать учебные заведения Самарской области с подробной презентацией «iВолги-2015» для учащихся.

Александр Киров