Главная > Без рубрики

Медгородок Тольятти презентовался для выпускников медучилищ

6 марта, 10:15 Без рубрики

Встреча студентов медицинских училищ Самарской области с руководством Тольяттинской городской клинической больницы №5 прошла 4 марта.

75 будущих выпускников Кинель–Черкасского колледжа и Шенталинского медицинского училища, которые в конце 2014 года были присоединены к Тольяттинскому медицинскому колледжу, познакомились с информацией о Медгородке, его отделениями, оснащением, специалистами и наставниками молодых сотрудников. Перед студентами выступили главный врач больницы, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, депутат Губернской думы Николай Ренц, главная медицинская сестра Галина Чернова и заместитель главврача по кадрам Нина Никушина. Старшие медицинские сестры хирургического, терапевтического, онкологического, инфекционного и детского отделений, а также перинатального центра представили видеодемонстрации о своих коллективах. Также студенты побывали и в самих подразделениях больницы.

В штате Тольяттинской ГКБ №5 – 132 вакансии среднего медицинского персонала, и коллектив лечебного учреждения надеется, что выпускники училища примут предложение руководства начать свою трудовую деятельность в стенах одной из крупнейших больниц России. Так, в 2014 году в государственные учреждения здравоохранения Самарской области пришли работать 935 выпускников медицинских учебных заведений, что на 147 человек больше, чем годом ранее. От будущих медиков, завершающих обучение в нынешнем году, ждут не меньших результатов.

Александр Киров