Главная > Статьи партнёров

Как выбрать гостинцу для отдыха?

5 марта, 20:53 Статьи партнёров

Когда вы очутились в отеле любой страны, вы точно там обнаружите стул, туалет и кровать. Пожалуй, это единственное, что объединяет все отели Тольятти, Москвы, Самары и в целом всего мира.

Во время обустройства отеля все владельцы руководствуются различными представлениями о комфорте и требованиях, которые предъявляют потенциальные туристы. Хочу отметить, указанное количество звезд, размещенное на вывеске гостиницы, практически нечего не доказывает. И всё же, как выбрать гостиницу, которая будет отвечать всем вашим требованиям? На что всё-таки стоит обращать внимание?

Первое на что я обращаю внимание при выборе гостиницы – специфика той страны, куда вы собираетесь в путешествие. Необходимо узнать какие нравы населения, уровень их жизни, религию и т.п. Чтобы вы понимали о чём идёт речь, если мы сравним два отеля, один из них будет расположен в Италии и иметь четыре звезды, а второй отель будет находиться в Турции и он так же будет иметь четыре звезды, то второй отель, который расположен в Турции будет на порядок лучше, в нём будет лучше обслуживание, роскошное убранство и т.п. К примеру, за Парижские отели многие отзываются плохо, так как там нет ванной, помимо этого от многих знакомых я слышал, что там плохо кормят.

И еще одно, когда будете выбирать гостиницу, не стоит уделять большое внимание рекламным буклетам, где вы увидите красочные фотографии. Чаще всего на таких буклетах показаны лучшие номера той или иной гостиницы, так что далеко не факт, что тот номер, который вы заказали, будет выглядеть именно так, как выглядит брошюра. Я вам советую, перед тем как арендовать номер, почитать тематические форумы, поговорить с живыми людьми, которые имели опыт проживания в том, или ином отеле, и услышать так, сказать с первых уст как на самом деле живется в выбранном вами месте.

Теги