Главная > Правопорядок

ГИБДД Ставропольского района проведет в марте 11 рейдов

6 марта, 10:45 Правопорядок

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району запланировал на март 2015 года 11 специальных профилактических мероприятий.

10 и 21 числа пройдет массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. 11 и 20 марта инспекторы ГИБДД проследят, как автомобилисты перевозят несовершеннолетних пассажиров. 13 числа дорожные полицейские проверят светопропускание стекол автомобилей с тонировкой. 17 марта инспекторы будут обращать особое внимание на использования ремней безопасности. На 18 число запланирован контроль пассажирских перевозок автотранспортом. 23 марта дорожные полицейские будут высматривать в потоке автомобили с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственными регистрационными знаками. Рейд 24 марта посвящен профилактике нарушений, связанных с выездом на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения. 25 числа инспекторы выйдут на дежурство у пешеходных переходов. 30 марта особо тщательно будет контролироваться соблюдение скоростного режима.

Как подчеркивают сотрудники ГИБДД Ставропольского района, цель этих мероприятий — не наказать водителей, а предупредить нарушения. Тем не менее, в феврале в ходе проведения рейдов к ответственности были привлечены 32 человека, из них двое лишены водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Александр Киров