Главная > Статьи партнёров

Летние шины: пришла пора делать выбор!

7 марта, 08:45 Статьи партнёров

Наступила весна, и именно в этот период многие автомобилисты зачастую задумываются о покупке новенькой летней резины, чтобы сразу же установить ее на свой автомобиль.

При этом большой ассортимент шин в автомобильных магазинах может ввести в недоумение даже самых опытных автолюбителей. Но магазин МВО, несмотря на широкий ассортимент продукции, занимается продажей только качественных шин, так что здесь можно без раздумий приобретать любой комплект резины.

Перед отправкой в магазин, воспользуйтесь инструкцией по эксплуатации транспортного средства, ведь там написано, какие лучше всего шины выбирать для данной модели автомобиля. Максимальная степень нагрузки, которую выдерживает автомобильная резина, может быть определена исходя из маркировочного индекса, который присутствует на поверхности шины. На шинах также указываются максимальная допустимая скорость, так что если вы являетесь любителем быстрой езды, то на этот параметр нужно обратить особое внимание.

Очень важно, чтобы летние шины смогли обеспечивать одинаковое сцепление, как на сухой, так и на скользкой поверхности. Обратите внимание на рисунок протектора. В зависимости от рисунка шины предназначаются для движения по асфальту или грунтовой дороге. При осмотре летней резины обязательно убедитесь, что на ней присутствуют специальные канавки, предназначенные для отвода воды, благодаря этому обеспечивается надежное сцепление на скользкой дороге. В зависимости от стиля езды, максимальный пробег автомобильной резины может быть совершенно разным.

Теги