Главная > Статьи партнёров

Правила мойки автомобильного двигателя

7 марта, 08:47 Статьи партнёров

У многих автомобилистов по различным причинам может возникнуть желание помыть двигатель автомобиля. Но в этом деле есть множество нюансов, которые нужно учесть, чтобы провести правильно работу по мойке двигателя.

Крайне важно при выполнении этой работы использовать специальные средства очистки двигателя. Если вы обладатель современного автомобиля иностранного производства, то не беритесь на нем мыть двигатель самостоятельно. Помните, что лучше всего заплатить определенную сумму денежных средств и доверить этот процесс ответственным профессионалам, чем потом тратить много денег на устранение последствий неудачной мойки.

Перед мойкой, нужно обернуть полиэтиленом блок сигнализации, а также аккумулятор. Как уже говорилось выше для смыва грязи в подкапотном пространстве нужно пользоваться специальными химическими средствами, которые смогут избавить поверхность двигателя от стойких загрязнений. В процессе мытья двигателя запрещается пользоваться различными тряпочками и губками. Химическое средство на двигатель следует наносить малярной кистью или же специальным распылителем, в котором продаются многие такие средства.

Двигатель лучше всего мыть, когда он находится в прогретом состоянии, ведь именно так с него будет лучше смываться вся грязь. При нанесении химического средства особое внимание нужно уделить поддону картера и блоку цилиндров. Чтобы отмыть поддон картера от грязи, желательно воспользоваться смотровой ямой. Регулярно следите за чистотой высоковольтных проводов, ведь от этого зависит правильность работы автомобильной электроники.

Теги