Главная > Общество

Женщины Тольятти получили от губернатора цветы, подарки и награды

10 марта, 10:45 Общество

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин лично поздравил жительниц Тольятти с Международным женским днем.

Торжественная церемония 6 марта во дворце культуры, исскусств и творчества началась с вручения букетов роз. «Сегодня в этом зале собрались работницы самых разных сфер. Здесь и сотрудники ОАО «АВТОВАЗ», химической промышленности, здравоохранения, социальной сферы. Спасибо за ваш труд, терпение, понимание», — сказал Николай Меркушкин.

Наибольшего внимания главы региона удостоился автогигант и его работницы. «Последние месяцы были непростыми для завода. Но завод выстоял, стал конкурентоспособным, и здесь немаловажная заслуга и представительниц прекрасного пола», — заметил губернатор. Николай Меркушкин также добавил, что в следующем году будет отмечаться 50-летний юбилей АВТОВАЗа. «Мы уже обсудили с премьер-министром страны Дмитрием Анатольевичем Медведевым программу праздничных мероприятий», — рассказал Николай Меркушкин.

Глава региона также вручил десяти жительницам Тольятти медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В предпраздничный день награды получили десять жительниц Тольятти. Благодарностей и почетных грамот губернатора за многолетний труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей были удостоены и другие заслуженные женщины города.

Александр Киров