Главная > Статьи партнёров

Зачем нужны габионы?

10 марта, 12:22 Статьи партнёров

Покупая участок за городом, мы сразу приступаем к планированию этого самого участка. Кто-то в предвкушении грядущих преобразований, а кто-то в ужасе подсчитывает количество денег, которое ему придется вложить сюда, чтобы привести в нормальный вид купленную землю. Зачастую, как это бывает нас смущают затраты на тот или иной проект, который мы хотим воплотить в жизнь.

Далее в статье я хочу вам рассказать о несложном и в тоже время бюджетном варианте как преобразить свой участок. Хочу познакомить вас таким дизайнерским решением, как габионы.

С помощью такой конструкции как габионы, у вас есть возможность не только укрепить склон, если ваш дачный участок находится на склоне, но так, же возвести красивое ограждение, красиво оформить ландшафтные объекты, начиная от ручейка и заканчивая клумбой с красивыми цветами. Помимо этого с помощью габионов на своём участке можно организовать неплохую шумоизоляцию, так как сама конструкция габионов позволяет без особого труда поглощать весь лишний шум.

Кто не знает или не понял, что такое габионы, далее в статье я вам подробно расскажу. И так габионы – это чаще всего оцинкованная сетка из проволоки. Сетку эту устанавливают на дачном участке, после чего её заполняют камнями – вот и всё, габион готов. Иногда можно встретить коробчатые габионы, то есть из этой самой сетки формируется коробка прямоугольной формы, куда и засыпаются камни.

Когда вы установили у себя на участке габион не стоит заполнять его любыми камнями, какие только под руку попались. Чаще всего, да и правильней это, габионы заполняют карьерными камнями. Если говорить проще, то для габионов подойдет бутовый камень: гранит, песчаник, порфирит, кварцит природный, сланцы кристаллические. Размер выбранных камней должен быть больше примерно на 20-40% ячейки сетки, чтобы камни, которые вы складываете внутрь конструкции, не выпадали.

Теги