Самарские пловцы стали призерами чемпионата и первенства России

10 марта, 14:15 Спорт

Команда Самарской области завоевала 23 медали на чемпионате и первенстве России по плаванию среди инвалидов по зрению.

На чемпионате страны самарские спортсмены заняли 11 призовых мест. Андрей Буков получил две серебряные и четыре бронзовые награды. Ирина Дрокина завоевала три серебряные медали и одну бронзовую. Анастасия Викулова стала серебряным призером. На первенстве России сборная Самарской области отметилась 12 победами. На счету Ирины Дрокиной 9 золотых наград, у Анастасии Викуловой 3 медали высшего достоинства.

По итогам первенства страны Самарская область впервые в истории заняла третье место в общекомандном зачете соревнований, уступив только Москве и Санкт-Петербургу. Самарский пловец Андрей Буков вошел в состав сборной России для участия во Всемирных играх слепых, которые пройдут в мае 2015 года в столице Южной Кореи.