Главная > Статьи партнёров

Оформление нулевой декларации для фирм с сезонной деятельностью

10 марта, 13:56 Статьи партнёров

Предпринимательская деятельность может вестись по очень разнообразным сценариям. Особенности жизнедеятельности человека открывают широкий простор для осуществления всевозможных проектов в сфере бизнеса.

Одним из таких вариантов может быть периодическая трудовая деятельность. Например, курортный бизнес обычно ведут в теплое или наоборот холодное время года, так как все действия связаны с наплывом туристов. Это могут быть горнолыжные базы отдыха, гостевые домики, зимние стадионы и т.д.

Пока процветает дело, поступает прибыль, выплачивается заработная плата сотрудникам, добросовестные руководители сдают отчеты в налоговые, пенсионные и другие органы. Затем наступает период временного простоя и некоторые собственники совершают распространенную ошибку – перестают оформлять бумаги. А между тем они должны заполнять нулевую декларацию в обязательном порядке. Этот термин обозначает, что в графах бланков должны быть проставлены нули. Теоретически это верно, но в предыдущих отчетах фигурировали цифры и если бизнесмен не посчитает нужным отчитаться, то навлечет на себя неминуемое подозрение в уклонении от выплаты налогов.

Во избежание недоразумений, гораздо проще обратиться в стороннюю организацию за бухгалтерскими услугами, чем содержать весь год штат специалистов. Оформленная по всем правовым нормам нулевая декларация избавит от возможных санкций и взысканий владельца предприятия. Компания «ПРЕДИКАТ» предлагает свои услуги по качественному оформлению различной документации, в том числе сдачи необходимого нулевого баланса ООО по утвержденным законодательством формам. Этот термин объединяет комплекс из налоговой отчетности, бухгалтерского учета и статистических данных. За подробной информацией можно обратиться по телефону: +7 (495) 790-03-46 или по эл.почте — region@buh-mos.ru.

Профессиональные специалисты компании оперативно и грамотно составят нулевой баланс ООО в установленные законом сроки. Гибкий график работы позволит заказчику самому выбрать форму сотрудничества, место работы специалиста, степень и объем операций. Доступная цена услуг, система возможных бонусов при постоянных заказах, высокий коэффициент качества сервиса являются отличной альтернативой необходимости иметь свою бухгалтерскую команду. Выгодным приоритетом является разнообразие оказанных услуг. Компания успешно работает и с физическими лицами, проводятся юридические консультации, оказываются составление нулевого баланса ООО по УСН, ОСНО, ЕНВД и т.д. В арсенале ООО «ПРЕДИКАТ» большой опыт по ведению и восстановлению бухучета.

Теги