Главная > Общество

«АКОМ» готовится к 70-летию Великой Победы

11 марта, 11:45 Общество

Группа компаний «АКОМ» начала цикл мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

4 марта в гостях у аккумуляторного производства побывали представители общественной организации «Дети войны», активисты Жигулевской организации ветеранов войны и труда, участники женского союза «Надежда России», а также представители УК «Градъ» микрорайона Г-1 Жигулевска. После экскурсии гости обсудили ряд тем.

Экологической обстановке на заводе и за его пределами всегда уделяется особое внимание. На «АКОМе» используются безопасные с точки зрения экологии технологии, и администрация завода демонстрирует это широкой общественности. Современная лаборатория позволяет постоянно контролировать состояние воздушной среды. Регулярно проводятся внутренние и внешние проверки по российским и европейским стандартам действующего экологического законодательства. Ежеквартально измеряется уровень ПДК химических элементов и их соединений в окружающей среде.

Президент ГК «АКОМ» Николай Игнатьев, являясь также председателем городского совета промышленных предприятий, считает очень важной работу с жителями Жигулевска. В этом главе предприятия помогает советник, который занимается связями с общественностью. В 2014 году силами «АКОМа» было отремонтировано помещение местной ветеранской организации. За участие в жизни общественных организаций и благотворительную помощь Николаю Игнатьеву вручили благодарственное письмо.

Продолжением данного мероприятия станет подготовка компании «АКОМ» ко Дню Победы. Запланировано посадить на территории предприятия не менее 70 кустов сирени, как символа букета, которым встречали победителей в 1945-м. Также будет оформлен Стенд памяти участников Великой Отечественной войны из числа родственников сотрудников завода. Эти идеи с интересом восприняли все присутствующие. Завершилась встреча словами благодарности за поддержку, теплыми поздравлениями и памятными подарками в честь 8 марта.

Анна Снегина