Главная > Экономика

Тольяттинский проект победил на Russian Startup Tour

11 марта, 14:15 Экономика

Проект «Три-Тон» тольяттинской научно-производственной компании «НТК» был признан лучшим по направлению «Энергоэффективные технологии» на Russian Startup Tour 2015, который проходил в Казани 3-4 марта.

«НТК» является резидентом Бизнес-инкубатора Тольятти и занимается разработками и изготовлением установок для очистки сточных вод. Задача, которую себе изначально поставила команда проекта – найти альтернативный способ обеззараживания стоков и повысить эффективность очистных сооружений, не прибегая к их реконструкции.

В качестве технологического решения был предложен комплекс «Три-Тон». Он повышает эффективность водоочистки на 45-50 процентов. Данная система может быть использована в различных отраслях промышленного производства, сельского хозяйства, ЖКХ, предприятиями водоподготовки и муниципалитетами. На Russian Startup Tour 2015 «Три-Тон» не только получил высокие оценки жюри, но и получил грант в размере 1 миллиона рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Александр Киров