Главная > Транспорт

Мэрия Тольятти скорректировала пять автобусных маршрутов

12 марта, 09:15 Транспорт

Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти по просьбе жителей внес изменения в городские маршруты №№93к, 9, 52, 141 и 73.

Так, с февраля на «93к» теперь работают автобусы «Богдан», которые следуют от остановки «Спецавтохозяйство» на мелкооптовый рынок по улице Ларина. Также скорректировано расписание движения транспорта на маршрутах № 9 и 52, обеспечивающих доставку работников северной группы заводов. Схема движения автобусов № 141 изменена так, чтобы жители домов по улице Льва Толстого могли доехать до детской многопрофильной больницы без пересадок. На маршруте №73 транспортные средства средней вместимости заменены большеразмерными.

Сотрудниками департамента ежедневно проводятся выездные проверки по соблюдению схем и расписания движения на маршрутах городского транспорта. Также специалисты следят за наличием в салоне автобусов информации о действующих льготах по проезду. Контролируется и процедура выпуска на линию транспортных средств — прохождение предрейсового медицинского осмотра водителями, а также проверка технического состояния машин.

Александр Киров