Главная > ЖКХ

Тольятти получит продвинутую версию горячего водоснабжения

12 марта, 10:45 ЖКХ

Волжская территориальная генерирующая компания реализует в Тольятти программу ГВС 2.0, которая позволит сократить сроки отключения горячего водоснабжения во время летней ремонтной кампании.

В рамках повышения качества теплоснабжения потребителей предусматривается строительство в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани 5 новых участков сети общей протяженностью 5,4 километра диаметром от 100 до 600 миллиметров. По сути, будут созданы резервные системы, которые позволят сохранять стабильное теплоснабжение и горячее водоснабжение на время ликвидации возможных повреждений сети, а также на период летних ремонтных работ.

Помимо этого, в текущем году специалисты Самарского филиала ВоТГК в 1,5 раза увеличат объемы перекладок магистралей в Тольятти. В целом в рамках подготовки теплосетевых комплексов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани к отопительному сезону 2015-2016 года планируется провести капитальный и средний ремонт 5 энергетических котлов и 11 турбин, а также выполнить замену и ремонт 15 километров тепловых сетей в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

Александр Киров