Главная > ЖКХ

Мэрия Тольятти защитила котельную Комсомольского района от паводка

13 марта, 14:45 ЖКХ

Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» отметил эффективную работу муниципалитета Тольятти, в результате которой снята угроза затопления котельной №2 в Комсомольском районе.

В прошлом году из-за неисправности городской ливневой канализации талые воды частично подтопили территорию этого объекта. Существовала реальная угроза исправности оборудования котельной и риск прекращения подачи тепла части Комсомольского района. Однако летом 2014 года муниципальные власти решили эту проблему, отремонтировав на улице Громовой канализационный коллектор.

Также Самарский филиал ВоТГК отчитался и о собственной подготовке к паводку. Для обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения и теплоснабжения жителей и промышленных предприятий Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани в период весеннего половодья на предприятиях энергокомпании отремонтированы гидротехнические сооружения и водопропускные объекты, создан запас реагентов для поддержания нужных параметров работы ТЭЦ в случае изменения химического состава воды в Волге и ее притоках. На случай возникновения аварийных ситуаций, связанных с приходом паводка, сформированы аварийно-восстановительные бригады из числа оперативного персонала, которые обеспечены автотранспортом, передвижными средствами для откачки воды, землеройной техникой и грузоподъемными механизмами. Специалистами теплосетевых подразделений компании проводится уплотнение люков тепловых камер, находящихся в низких местах и на проезжей части, проверяется работоспособность дренажных устройств для выпуска талых вод из тепловых камер в ливневую канализацию.

Александр Киров