Главная > Экономика

Николай Меркушкин пообещал выплаты вкладчикам «Волга-Кредит банка»

16 марта, 08:45 Экономика

Выплаты вкладчикам «Волга-Кредит банка» начнутся в течение двух-трех недель, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин журналистам ведущих средств массовой информации Самарской области на брифинге 13 марта.

«У меня вчера состоялся телефонный разговор с председателем Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной, мы обсудили ситуацию с вкладчиками банка. Постоянно находимся на связи с генеральным директором госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» Юрием Исаевым. Было решено, что средства вкладчикам будут возвращены в досудебном порядке», — рассказал глава региона. Николай Меркушкин подчеркнул, что ситуация с банком сложилась непростая, но в Центробанке и «Агентстве по страхованию вкладов» пошли навстречу обманутым жителям Самарской области.

Как известно, в конце прошлого года «Волга-Кредит банк» лишился лицензии. По данным следствия, в этой финансовой организации существовало два реестра вкладчиков. В конце прошлого года со счетов клиентов без их ведома были сняты средства на сумму около 1,4 млрд рублей.

Александр Киров