Главная > Экономика

Жилье в Тольятти: дешевле января, дороже прошлогоднего февраля

16 марта, 12:45 Экономика

Средняя удельная цены предложения квадратного метра жилья в многоквартирных домах на вторичном рынке Тольятти по сравнению в феврале с январем нынешнего года несколько снизилась, но выросла по отношению к февралю 2014-го на 3 процента.

По данным самарского областного Фонда жилья и ипотеки, максимальная удельная цена квартир в Автограде зафиксирована у 1-комнатных «элиток» в Старом городе — 65 242 рубля, минимальная – у 3-комнатных «сталинок» в Шлюзовом, 31 067 рублей. Больше всего жилья продается в Автозаводском районе, самом крупном в Тольятти, — 60,4 процента от всех городских предложений. Чаще всего здесь предлагают «современную панель». Реже всего в объявлениях о продаже фигурируют «сталинки» в Шлюзовом — 0,1 процента.

Максимальная средняя арендная плата зафиксирована у трехкомнатных «элиток» — 34 932 рубля в месяц, минимальная – у однокомнатных квартир старой планировки, 9 577 рублей за тот же период проживания. Наибольшее количество предложений аренды жилья традиционно приходится на 1-комнатные квартиры в панельных домах современной планировки в Автозаводском районе.

Александр Киров