Главная > Спорт

Семинар и мастер-класс по баскетболу прошли в Тольятти

16 марта, 13:15 Спорт

Компания СИБУР и Ассоциация студенческого баскетбола провели открытый семинар для тренеров школьных и студенческих команд, а также мастер-класс для воспитанников коррекционной школы.

Мероприятия прошли на баскетбольной площадке во Дворце спорта «Волгарь», которая была реконструирована в 2014 году в рамках партнерства СИБУРа и профессиональной баскетбольной ассоциации NBA. Здесь семинар для руководителей команд провели тренер бронзового призера чемпионата АСБ дивизиона «Москва» двух последних сезонов, мастер спорта, серебряный призер чемпионата России 2002-2003 годов Александр Белов и директор Любительской баскетбольной академии Алексей Усачев. Подобное мероприятие по баскетбольным техникам такого высокого уровня в Тольятти проводилось впервые.

На мастер-классе Алексей Усачев, имеющий тренерский опыт работы с юношескими командами ЦСКА, на протяжении полутора часов не давал присесть воспитанникам коррекционной школы. Все этапы этого мероприятия были выстроены в виде увлекательных соревнований между ребятами, в ходе которых они пытались овладеть техникой владения мячом, осваивали защитные стойки и броски в корзины. По окончании мастер-класса детям были вручены подарки от АСБ и СИБУРа – баскетбольные мячи. «Мы хотим показать, что любой ребенок, даже тот, кто никогда не занимался спортом, может научиться играть в баскетбол. Надеемся, что когда воспитанники коррекционной школы посмотрят на игру наших баскетболистов, сами поучаствуют в матчах, у них появится желание заняться этим видом спорта», — отметил заместитель директора СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» Евгений Суворов.

Завершил двухдневный баскетбольный марафон выставочный матч между лучшими игроками чемпионата АСБ дивизиона «Тольятти» и СДЮСШОР «Красные Крылья». Следующие мероприятия в рамках партнерства СИБУРа и АСБ планируется провести в Воронеже и Перми.

Александр Киров