Тольяттинский гонщик стал вице-чемпионом мира

16 марта, 15:15 Спорт

Представитель спортивного клуба «Мега-Лада» Даниил Иванов занял второе место по итогам Чемпионата мира по ледовому спидвею в личном зачете.

С самого начала заключительных этапов, которые прошли в минувшие выходные в германском городе Инцелль, главный претендент на «золото» этих соревнования Дмитрий Колтаков из Уфы не оставил соперникам ни единого шанса и досрочно стал победителем. А между тольяттинцами Даниилом Ивановым и Игорем Кононовым, а также Дмитрием Хомицевичем из Благовещенска развернулась настоящая борьба за оставшиеся места на итоговом пьедестале почета. В итоге Даниил Иванов набрал 153 очка, что позволило ему получить серебряную награду соревнований и пополнить персональную коллекцию достижений титулом вице-чемпиона мира в личном зачете в сезоне 2014-2015 годов. Его коллега по команде Игорь Кононов занял четвертое место.