Главная > Правопорядок

Спасатели и правоохранители Тольятти проверили акватории Жигулевской ГЭС

17 марта, 10:15 Правопорядок

Спасатели Центра гражданской защиты Тольятти совместно с представителями городского отделения Центра ГИМС МЧС, линейного отдела полиции «Жигулевское море» и других ведомств в минувшие выходные обследовали 11 водных объектов Жигулевской ГЭС.

Так, на акватории в районе дач поселка Федоровка и около сливной плотины у полуострова Копылово отмечены участки с открытой водой. У побережья Федоровки напротив церкви ледяной покров составляет 25-30 сантиметров, местами наблюдаются торосы и промоины — здесь выход на лед запрещен. На остальных водных объектах по нижнему и верхнему бьефу «Жигулевской ГЭС» обстановка относительно спокойная, толщина льда измеряется в 30-40 сантиметров.

Участники рейда провели с любителями зимней рыбалки разъяснительные беседы о необходимости соблюдения мер личной и коллективной безопасности, вручили им памятки с подробными разъяснениями о правильности определения толщины ледяного покрова и правилами оказания помощи терпящему бедствие. Также были определены опасные места на водных объектах общего пользования, где выход на лед категорически запрещен.

Александр Киров