Главная > Экономика

АВТОВАЗ за год поднял качество на 50 процентов

19 марта, 10:45 Экономика

Качество серийной продукции за прошлый год выросло на 50 процентов. Об этом президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил на форуме Института Адама Смита.

Глава предприятия сослался на данные из сервисной сети и непосредственно от клиентов. Одним из лидеров по качеству стала LADA Priora. Потребители оценили проведенное полтора года назад обновление модели. Свою роль сыграла и реконструкция сборочного конвейера.

Также Бу Андерссон рассказал о задачах АВТОВАЗа на 2015 год: «Мы должны запустить LADA Vesta и LADA XRAY вовремя, с правильной ценой и правильным качеством. Мы должны перестроить работу с поставщиками. Мы должны улучшать культуру управления компанией. Мы будем повышать удовлетворённость потребителя. Мы продолжим улучшать процессы инжиниринга, закупок и производства и сокращать затраты».

Организаторы форума отметили усилия работников в реконструкции АВТОВАЗа и уверенность его руководителя, наградив компанию в номинации «Инвестиционный проект года» за освоение LADA Vesta и LADA XRAY, а также за создание нового двигателестроительного комплекса.

Александр Киров