Главная > Образование

Школьникам Тольятти предложили учить итальянский

19 марта, 11:45 Образование

Международный образовательный проект P.R.I.A. представила в Тольятти делегация Генерального консульства Италии на встрече с представителями мэрии и учебных заведений города.

Эта программа предусматривает изучение в российских школах и средних профессиональных учреждениях итальянского языка наряду с английским, французским и немецким. Как отметил директор отдела образования при генконсульстве Италии Джузеппе Ло Порто Ло Порто, в этой стране в рамках реализации P.R.I.A. русский язык изучают более чем в 70 школах. Такое сотрудничество открывает как для российских, так и итальянских учеников новые возможности для получения качественного образования, новых путешествий и расширения кругозора. В участниками программы P.R.I.A. являются около 100 российских школ, среди которых есть и две тольяттинские — 23-я и 93-я.

Заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова отметила, что тольяттинская сторона также заинтересована в реализации данного проекта и будет только способствовать его продвижению. Также иностранные гости посетили Православную классическую гимназию, где уже более детально обсудили проект P.R.I.A. c представителями школ и колледжей Тольятти. В этой встрече приняло участие свыше 15 руководителей общеобразовательных и средних профессиональных учреждений города.

Александр Киров