Главная > Культура Рекомендуем

«АКОМ» помог выбрать «Мисс ТГУ–2015»

19 марта, 15:03 Рекомендуем

Обладательницей титула «Мисс ТГУ-2015» стала студентка института финансов, экономики и управления Тольяттинского госуниверситета Юлия Симонова, патронессой которой выступила советник президента ЗАО «Группа компаний АКОМ» Лилия Игнатьева.

Для Тольяттинского госуниверситета стало хорошей традицией проводить в марте конкурс «Мисс ТГУ» на большой сцене. За последние несколько лет это мероприятие стало ярким и красочным городским праздником. В 2015 году конкурс посвятили русской культуре.

По традиции, наставницами финалисток стали патронессы – представительницы бизнес-сообщества, культурных и общественных организаций Тольятти. Помимо дефиле в эксклюзивной коллекции костюмов с мотивами народной декоративной росписи, финалистки «Мисс ТГУ–2015» продемонстрировали свои таланты и в интеллектуальном конкурсе — вместе с наставницами они выбирали литературное произведение, ориентируясь на свои общие взгляды, и вместе читали строчки перед камерой.

Лилия Игнатьева, в прошлом сама выпускница Тольяттинского политехнического института, который сейчас вошел в состав ТГУ, сказала: «Мне кажется, как будто и я победила вместе с Юлей! Эта очень приятная и доброжелательная девушка получила победу заслуженно. Она с самого начала выделялась на фоне остальных участниц». Помимо короны и почётного титула победительница получила годовую стипендию патронажного комитета и сертификат от торгового дома «Реактор Поволжья», дистрибьютора ЗАО «АКОМ».

Анна Снегина