Главная > Образование

Самарский филиал ФиаБанка посетил детский дом

19 марта, 15:15 Образование

Самарский филиал ФиаБанка посетил детский дом №1 Самары. В преддверии Всероссийской недели финансовой грамотности сотрудники банка поздравили воспитанников, подарив им детские книги по экономике и сладкие сувениры.

Ребята из детского дома оказались активными и очень любознательными собеседниками. Пообщавшись с ними, у сотрудников ФиаБанка появилась уверенность, что из многих в будущем получатся отличные экономисты. Из книг они смогут получить необходимые знания для закладки фундамента в области финансовой грамотности.

По мнению коллектива АО «ФИА-БАНК», роль таких обучающих мероприятий в жизни подрастающего поколения действительно велика. Ведь у ребят появляются новые поводы для размышлений, формируются базовые финансовые понятия, которые вне зависимости от выбранной профессии пригодятся им во взрослой жизни.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проходила по всей России с 9 по 17 марта 2015 года в рамках проекта министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». На мероприятиях, проводимых социально активными организациями, юные россияне смогли познакомиться с основными понятиями и принципами финансового поведения, узнать подробнее о возможных финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых решений.

Александр Киров