Главная > Статьи партнёров

Предтренировочные комплексы, как выбрать

Наш организм получает все необходимые для жизнедеятельности вещества из пищи, которую мы ежедневно употребляем. Полученные питательные компоненты распределяются между всеми органами, тканями тела, соответственно, чем больше будет питательных веществ, тем большее их количество будет направлено на рост мышечной массы, увеличение выносливости. Это крайне важно понимать тем, кто занимается спортом. Так, основной целью бодибилдинга является рост мышц и силы, но она станет расти только в том случае, если в вашем организме будет присутствовать достаточное количество «строительного материала».

Конечно, необходимый «строительный материал» вы можете получить из обычной еды. Но после приема пищи она должна усвоиться организмом, на что уходит несколько часов. Следовательно, полноценной тренировка станет только спустя то время, которое требуется на усваивание пищи. Это крайне медленный процесс, поэтому тем, кто стремится добиться лучшей динамики в спорте, стоит начать употреблять особые предтренировочные комплексы. Например, на http://www.bigbiceps.com.ua/predtrenirovochnyje-kompleksy можно предтренировочные комплексы купить по доступной стоимости и отличного качества. Тем не менее, перед тем как купить спортивное питание будет не лишним разобраться в том, какое действие оно оказывает, какие компоненты должны присутствовать в составе смесей. Рассмотрим эти вопросы.

Компоненты, увеличивающие выносливость

 

Если вы являетесь завсегдатаем спортивного зала, то наверняка ни раз испытывали переутомление, которое сохранялось и на следующий день. Такое чувство свидетельствует о том, что вы достигли предела своей выносливости и с этим необходимо что-то делать. Каждый раз вам будет все сложнее заставить себя отправиться в спортзал и начать заниматься. В итоге это может кончиться тем, что вы решите сделать длительный перерыв в тренировках и это ни к чему хорошему не приведет. Для того чтобы чувство утомления вас не беспокоило и организм постоянно находился в тонусе в состав предтренировочных комплексов вводят компоненты, увеличивающие выносливость. Например, тонус способен поднять таурин. Если принимать таурин в разумных дозах, то он не нанесет вред здоровью, но зато ваше выносливость повысится наполовину. Или в состав комплекса может входить аминокислота тирозин. Она активизирует выработку организмом адреналина, в результате чего ваше тело буквально «взорвется» энергией. После того как организм усвоит тирозин, вы сможете начать тренироваться с большей интенсивностью без каких-либо негативных для себя последствий.

предтренировочные компексы

Стимулирующие компоненты

 

Активный рост мышц сопряжен с болевыми ощущениями. В определенный период роста кажется, будто каждая ваша мышца вытягивается и это не самое приятное ощущение, которое может испытать человек. В результате болей, возникающих в мышцах некоторые даже перестают заниматься, дожидаясь, пока неприятные ощущения станут менее острыми или исчезнут совсем. Если вы станете регулярно принимать предтренировочные комплексы, то острых болевых ощущений в мышцах не возникнет, так как в состав комплексов входят стимуляторы, которые отодвигают болевой порог и способствуют безболезненному росту мышц.

Так в состав комплекса может входить кофеин. Это вещество ощутимо снижает болевой порог, но принимать кофеин следует очень осторожно. Превышение дозировки приведет к повышению артериального давление, что в сочетании с высокими физическими нагрузками приведет к негативным последствиям. Поэтому покупать спортивные смеси в которых содержится кофеин следует только у тех производителей, деятельность которых проверена временем. Такой спортпит купить можно в специализированном магазине, где вам дадут гарантию о том, что вы покупаете оригинальный продукт.

Кроме кофеина в спортивном питании обязательно должен присутствовать комплекс аминокислот ВСАА. В состав этого комплекса входят три крайне полезных для спортсмена аминокислоты – валин, изолейцин и лейцин. Наши мышцы почти на 35% состоят из этих аминокислот, которые отвечают за рост мышц, защищают их от разрушения, предотвращают образование серотина из-за которого в мышечных волокнах и возникает боль. В некоторых случаях ВСАА рекомендуется принимать в так называемом «чистом виде», но и в составе спортивного питания данный комплекс аминокислот будет более чем уместным.

Теги