Главная > Общество Рекомендуем

Международный туристический форум стартовал в Тольятти

23 марта, 08:15 Рекомендуем

Первый международный туристический форум-выставка «TRAVELEXPO 2015» открылся вчера в Тольятти в универсальном спортивном комплексе «Олимп».

Организаторы этого мероприятия заявляют его, как представляющее интерес и для профессионалов данной сферы, и для людей, выбравших активный образ жизни, спорт и путешествия в качестве увлечений. Помимо традиционных предложений зарубежных туров, на «TRAVELEXPO 2015» широко заявлена тема внутреннего и въездного туризма — экскурсионного, оздоровительного, а также активного отдыха в России. Участниками разработаны предложения в различных ценовых сегментах для всех категорий отдыхающих. Отдельная секция выставки посвящена организации охоты и сафари по всему миру, спорту, водному, наземному и воздушному транспорту.

Пространство экспозиции стало своеобразным арт-объектом. Часть этой территории стилизовано под живописные улочки Лондона и Парижа. На внутренней площади около кафе есть даже Эйфелева башня – идеальное место для фотосессий. Для любителей активных видов отдыха предусмотрена экстрим-зона с полосой препятствий, гоночным симулятором, скалодромом и бассейном для серфинга.

В течение первого дня форума прошли мастер-классы и семинары «Как правильно собраться в поход», «Организация путешествий в мифогенные зоны», «Путешествие по родному краю» и многое другое от ведущих экспертов в области туризма. На ближайшие два дня предусмотрена обширная деловая программа. На форуме состоится пленарное заседание с участием представителей правительства Самарской области и мэрии городского округа Тольятти, а также почетных гостей и экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Италии и Болгарии. Еще одним заметным мероприятием станет заседание общественного Совета по туризму Самарской области, посвящённое 70-летию Великой Победы.

Также в рамках форума состоится «круглый стол» по IT-технологиям в туризме. Самарская гостинично-туристская ассоциация проведет секцию «Крупные инфраструктурные объекты как фактор повышения туристической привлекательности территории». Программа «TRAVELEXPO 2015» завершится 24 марта.

Александр Киров