Главная > Правопорядок

Главный полицейский Тольятти проверил работу дружинников

23 марта, 11:15 Правопорядок

Начальник управления МВД по Тольятти, полковник полиции Сергей Гудилин в минувшие выходные проверил несение службы дополнительными пешими патрулями офицеров полиции и представителей добровольной народной дружины.

Главный полицейский города прошел с дружинниками по улице Льва Толстого, пообщался с жителями Центрального района. Все граждане идею патрулирования улиц с участием ДНД одобрили, некоторые даже выразили желание записаться в дружинники и помочь навести порядок на городских улицах. Сергей Гудилин отметил: «От дружинников мы ждем содействия именно в выявлении и фиксировании правонарушений, а их пресечение, естественно, останется прерогативой аттестованных сотрудников полиции».

Как уже сообщалось, на улицах Тольятти еженедельно в четверг, пятницу и субботу с 16 до 23 часов будет задействовано около 100 нарядов из сотрудников служб и подразделений тольяттинского гарнизона полиции, работников частных охранных организаций и представителей добровольных народных дружин. Задача этих патрулей — укрепление правопорядка, предупреждение преступлений, выявление правонарушений, совершаемых на улицах и в других общественных местах.

Александр Киров