Главная > Культура

Губернатор Самарской области поздравил работников культуры

25 марта, 08:15 Культура

Уважаемые работники культуры! Примите самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Культура играет особую роль в единении и сплочении нашего общества. Поступательное развитие России было бы невозможно без духовной связи поколений, взаимообогащения национальных культур. Это всегда понимали в Самарской области, культурное пространство которой необыкновенно богато, разнообразно и во многом уникально.

В этом году культурная жизнь губернии и страны в целом проходит под знаком 70-летия Великой Победы. Наша область выступила инициатором акции «Читаем детям о войне», объединяющей свыше 70-ти регионов России. К юбилею приурочены масштабная акция «Победный май», гала-концерты, выставки, фестивали, конкурсы, театральные постановки.

Продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. К началу первенства нам предстоит улучшить состояние сотен объектов историко-культурного наследия города Самары.

Роль работников культуры в решении этих задач трудно переоценить. Во многом благодаря вашему неустанному труду культурный ресурс нашего края не уступает его промышленному потенциалу.

Позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм и подвижничество, преданность своему делу и любовь к родной земле.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и успехов во всех ваших благородных начинаниях!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин