Главная > Общество

Волонтеры Тольятти займутся сбором благотворительности

23 марта, 13:45 Общество

Активисты волонтерского корпуса Тольятти попробуют убедить посетителей проходящего в УСК «Олимп» международного туристического форума сделать пожертвование в фонд «Ветеран».

Добровольцы будут предлагать потенциальным отдыхающим и представителям туриндустрии благотворительные сертификаты в обмен на любую денежную сумму. Тому, кто станет обладателем такого документа, гарантируется занесение в памятную книгу, которая будет храниться в Тольяттинском краеведческом музее.

Собранные таким образом средства планируется направлять на адресную материальную помощь участникам Великой Отечественной войны, памятные подарки ветеранам на встречах в школах, музеях и других мероприятиях, посвященных Дню Победы, а также на помощь в организации торжественного приема мэра. За счет тех же средств предполагается реконструировать существующие и создавать новые памятные места о событиях и участниках Великой Отечественной войны, изготовливать и размещать на фасадах зданий звездочки, флагштоки и флаги, провести конкурс передвижных экспозиций в школьных музеях Славы, посадить аллею ветеранов на территории школы №1, организовать встречи со школьниками, тематические поездки по памятным местам и другие мероприятия к 9 мая. Подробную информацию о предназначении поступившей благотворительности можно узнать в Фонде Тольятти.

Александр Киров