Главная > Экономика

«АКОМ» поддержал создание объединенного университета

23 марта, 12:15 Экономика

Президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев на заседании Союза работодателей Самарской области выступил с поддержкой инициативы губернатора о слиянии трех вузов Самары в национальный университет.

На заседании обсуждалось создание объединенного вуза в целях обеспечения экономики квалифицированными кадрами. Главная особенность нового планируемого национального университета заключается именно в приближенности к промышленному производству региона. Во главе объединенного вуза будет стоять наблюдательный совет, состоящий из руководителей предприятий. Именно этот орган станет основным заказчиком кадров, которые необходимы сегодня экономике. В своем выступлении глава Группы компаний «АКОМ» поддержал губернатора и поделился опытом взаимодействия с ведущими техническими вузами в сфере привлечения инновационных решений.

ЗАО «АКОМ» уже 7 лет является членом Союза работодателей Самарской области. Представители предприятия входят в состав рабочих комиссий по промышленной политике, импортозамещению, по образованию и подготовке инженерных кадров. С 2012 года президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев является членом областного совета и участвует в заседаниях областной трехсторонней комиссии.

Анна Снегина