Главная > Экономика

Трудовые мигранты пополняют бюджет Самарской области

23 марта, 12:45 Экономика

Доход бюджета Самарской области от платежей за получение патентов трудовыми мигрантами с начала нынешнего года составил 27,6 миллиона рублей.

По состоянию на 20 марта этого года, на миграционный учет в регионе было поставлено 40 704 иностранных гражданина. Более половины из них прибыли в Самарскую область с целью трудоустройства.

Комплексное тестирование по русскому языку как иностранному, знаний истории России и основ российского законодательства прошел 6 341 трудовой мигрант. 3 893 человека из этого числа уже получили подтверждающие документы. Эту услугу иностранцам в Самарской области предоставляют 13 образовательных учреждений.

Для прохождения медицинского освидетельствования обратились 8 262 мигранта. Из них документы получили 5 111 человек. Осмотром мигрантов в Самарской области занимаются 12 медицинских организаций.

В целом, по состоянию на 20 марта этого года, 4 948 иностранных граждан подали в региональное управление Федеральной миграционной службы заявления и необходимые документы для получения патента на трудовую деятельность. Всего выдано 3 022 таких документа.

Александр Киров