Главная > Экономика

АВТОВАЗ рассказал, как потратит социальные деньги

24 марта, 09:45 Экономика

АВТОВАЗ в 2015 году выделит на корпоративные социальные программы 2,2 миллиарда рублей. Об этом нашему порталу рассказал один из профсоюзных активистов предприятия.

Одной из самых малобюджетных статей этих программ будет поощрение работников. На эти цели администрация автогиганта выделит 83 миллиона рублей. Меньше будет потрачено только на организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также на работу с молодежью, пенсионерами и ветеранами, профориентацию школьников и студентов.

Львиную долю своего социального бюджета — 1,5 миллиарда рублей — АВТОВАЗ планирует направить на реализацию льгот и гарантий — дотации на питание, доставку работников на завод и обратно, приобретение путевок на санаторно-курортное лечение и отдых, добровольное медицинское страхование, выплату пособий декретницам и другие мероприятия. На 220 миллионов рублей завод отремонтирует столовые, гардеробы, душевые, а также купит новую мебель в эти помещения. Еще примерно 100 миллионов рублей уйдет на охрану труда — то есть, того, что работодатель обязан делать по закону.

Ирина Снегирева