Главная > Общество

Архив Тольятти переедет на новое место

24 марта, 08:15 Общество

Управление по делам архивов мэрии Тольятти в ближайшее время переедет в новое помещение, которое находится в Комсомольском районе на улице Чайкиной, 74.

Сюда будут перевезены на хранение документы по личному составу. В настоящее время они содержатся в нескольких помещениях, оборудованных в подвалах жилых домов. Переезд призван улучшить качество хранения документов и повысить эффективность работы специалистов с заявками жителей. У архива также появятся дополнительные площади. Уже сейчас их остро не хватает, так как количество документов, передаваемых предприятиями города на хранение, постоянно растет.

Переезд затронет только архивы ограниченного срока хранения. Исторические документы останутся в здании мэрии, что на улице Белорусской, 33. Также здесь продолжит действовать читальный зал.

Схема работы управления по делам архива останется неизменной. Обратиться сюда можно через любое отделение многофункционального центра. Как и прежде, по понедельникам в отдельном окне будет вестись прием граждан.

Александр Киров