Главная > Правопорядок

ГИБДД Ставропольского района провела семейный конкурс

24 марта, 13:45 Правопорядок

Сотрудники ГИБДД Ставропольского района совместно с Общественным советом при местном райотделе МВД провели для младших школьников и их родителей ставший уже ежегодным конкурс на знания Правил дорожного движения «ПДД для всей семьи».

Участниками этого мероприятия стали ученики 4-х классов совместно со своими мамами и папами. Программа конкурса включала в себя несколько этапов, каждый из которых был связан с изучением знаков дорожного движения и выбора правильной модели поведения на дороге. Особый восторг и азарт у детей и взрослых вызвали импровизированные «веселые старты», где нужно было не допустить аварийную ситуацию в пути движения. Последним из испытаний стал медицинский конкурс, в ходе которого ребята накладывали повязки на условно травмированные части тела родителей. С этим конкурсом все справились на «отлично».

Традиционно самая сильная жажда победы была у команды из села Зеленовка, которая и стала победителем. Но без внимания не остался ни один из участников. Каждый получил памятный сувенир и Правила дорожного движения.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району, подполковник полиции Наталья Папкова поблагодарила всех за активное участие. Особо она отметила родителей, которые выбрали время, чтобы на своем примере показать детям, что Правила дорожного движения необходимо не только знать, но и соблюдать.

Александр Киров