Главная > Важное Образование

Самарская область провела досрочный ЕГЭ по математике

24 марта, 11:45 Образование

Единый государственный экзамен по математике базового уровня прошел вчера в Самарской области в рамках общероссийской государственной итоговой аттестации в досрочный период.

За парты единственного в регионе экзаменационного пункта на базе школы №45 в Самаре сели 27 человек. В этом числе — как выпускники нынешнего года, так и те, кто окончил школу в прошлом году, но не сдал математику. Для последних успешная экзаменация в этот раз позволит получить аттестат и при желании продолжить получение образования в учебных заведениях другого уровня.

Участникам предлагалось решить 20 заданий. Успешное выполнение 7 из них означает получение удовлетворительного результата. Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляла 180 минут, не считая времени, выделенного на подготовительные мероприятия. В аудитории было организовано видеонаблюдение, а на портале smotriege.ru за соблюдением экзаменационных процедур в режиме on-line следили 150 наблюдателей со всей России. Кроме того, специалистами Рособрнадзора велся мониторинг Интернета.

Результаты досрочного ЕГЭ по математике станут известны через 10 дней. Выпускники текущего года узнают их в своей школе, другие участники – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Александр Киров