Главная > Общество

В Тольятти к общественным работам привлечено около 500 человек

27 августа, 10:59 Общество

В городе продолжается реализация программы общественных работ. На сегодняшний день к ним приступило около пятисот жителей Тольятти. Однако количество вакансий, о которых заявили предприятия города, намного превышает количество желающих на них работать. На сегодняшний день общественными работами может быть обеспечено около 12 тысяч человек.

— Ежедневно мы подписываем по 5-6 договоров с городскими предприятиями, — рассказал директор центра занятости населения Тольятти Владимир Багаев. – Таким образом, на сегодняшний день оформлено почти 100 договоров на организацию общественных работ. Большая часть рабочих требуется Волжскому автозаводу – там заявка составила 10 тысяч работников. Кроме автогиганта документы оформлены почти со всеми крупными предприятиями города. В ближайшее время мы ждем подписание договора с предприятием «Тольяттикаучук». В основном все крупные предприятия предоставляют нам вакансии, не требующие квалификации – разнорабочие, уборщики, дворники, подсобные рабочие.

Радует также тот факт, что интерес к программе общественных работ появился и у представителей малого и среднего бизнеса. Количество вакансий там, конечно, небольшое – по 3-5 человек. Но, тем не менее, именно туда нам удается устроить представителей более квалифицированных специальностей – менеджеров, делопроизводителей, кадровиков, бухгалтеров.

газета Тольяттинский Навигатор