Главная > Спорт

Футболисты ФиаБанка победили в Кубке ИнфоЛады

24 марта, 12:45 Спорт

Футбольная команда ФиаБанка стала первой в ежегодном турнире на кубок ИнфоЛады. Эти соревнования состоялись 22 марта на стадионе «Спутник».

В нынешнем году турнир проводился уже в 21-й раз и был посвящен 70-летию Великой Победы. В соревнованиях приняли участие 6 команд — «ИнфоЛада», «ФиаБанк», «Спутник», «ДИС АВТОВАЗ», «КДЛФ Вымпел» и «БОЧА», сформированная из ветеранов команды УОП АВТОВАЗ 1970–80 годов рождения.

Помимо победы, команда «ФиаБанк» получила еще и титул самой зрелищной командой. Второе место в турнире заняли футболисты из команды «Спутник», а «бронзу» завоевали игроки из «КДЛФ Вымпел». Все участники турнира высокого оценили организацию соревнований и горячо благодарили ИнфоЛаду и своих болельщиков.

Первые турнир на кубок ИнфоЛады прошел в 1995 году и был приурочен к 5-летию этой компании. С тех пор соревнования проводятся ежегодно. Со временем они были назван в честь Юрия Тимина, который в 1990-е годы не только возглавлял ИнфоЛаду, но и являлся капитаном ее футбольной команды.

Александр Киров