Главная > Экономика

Президент АВТОВАЗа обратился в полицию

25 марта, 08:45 Экономика

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на встрече с начальником главного управления МВД РФ по Самарской области Сергеем Солодовниковым попросил помощи правоохранительных органов в мотивации людей на исполнение своей работы без нарушений.

«Но самое важное — нам нужна помощь с поставщиками, которые очень сильно навредили нам», — пожаловался на партнеров глава автогиганта. Руководитель регионального полицейского главка заверил, что его ведомство будет помогать предприятию в тех вопросах, где требуется участие правоохранительных органов, в том числе и по проблемам поставок комплектующих изделий.

В ходе визита на АВТОВАЗ Сергей Солодовников общался с коллективом предприятия, знакомился с производством и новыми моделями. Главный полицейский Самарской области отметил дизайн LADA Vesta, сказав, что он будет великолепно смотреться в виде автомобиля ДПС.

Пока же региональным правоохранительным органам приходиться выбирать из того, чем сейчас располагает АВТОВАЗ. В 2015 году структурные подразделения областного управления МВД намерены приобрести 20 автомобилей LADA Largus и столько же пикапов на базе LADA 4×4.

Александр Киров