Главная > Общество

ФиаБанк продолжает занятия Народного университета здоровья

25 марта, 16:18 Общество

Очередное занятие Народного университета здоровья ФиаБанка состоялось 19 марта. На этот раз перед слушателями выступила главный эндокринолог Тольятти Ирина Оловянишникова.

Врач рассказала, каких правил профилактики сахарного диабета нужно придерживаться каждый день, и кто находится в группе риска. Главный эндокринолог обратила внимание на диагностику заболевания и особенности в питании для диабетиков. Слушатели узнали, как вести дневник, как правильно сдавать анализ на сахар. Также врач рассказала об уходе за больными диабетом. Некоторые из слушателей получали профессиональную консультацию по своим проблемам на занятии и во время цикла вопросов в конце лекции.

Набор в новый социально-благотворительный проект для клиентов ФиаБанка «Народный университет здоровья» стартовал 8 декабря 2014 года. Основная цель акции — пропаганда здорового образа жизни, активного долголетия на основе учета индивидуальных интересов и потребностей участников. В рамках проекта ФиаБанк организует для слушателей университета встречи с лучшими врачами города. Занятия проходят на бесплатной основе. Записаться в университет можно по телефону приемной комиссии +7 (8482) 555 960.

Александр Киров