Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ хочет усилить дилеров

26 марта, 08:45 Экономика

Усиление дилеров и повышение качества их работы будет способствовать росту доли LADA на российском рынке. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон это, как всегда, задекларировал на конференции руководителей предприятий сервисно-сбытовой сети.

На мероприятии были перечислены все те шаги, которые, по мнению главы компании, помогут дилерам увеличить продажи и стать более конкурентоспособными. Во-первых, будут внедрены улучшения на «Гранте» и «Калине» (более эффективная шумоизоляция, автозапуск, новая обивка сидений), «Ларгус» получит усовершенствованный стеклоочиститель и парктроник, LADA 4х4 – новые колесные диски. Во-вторых, предприятие намерено развивать работу по предварительному заказу. Дилеры должны иметь возможность получить в назначенный срок любую из 150-ти выпускаемых на АВТОВАЗе комплектаций автомобилей. В-третьих, завод продолжит повышать уровень локализации производства. В-четвертых, дополнит продуктовую линейку.

Помимо хвалебных отзывов, которые звучали со сцены, представители дилеров в кулуарах конференции говорили о том, что опять не услышали, как АВТОВАЗ намерен решать проблему обеспечения гарантийными запасными частями, которых нет даже в тольяттинских автосалонах. Очень надеялись автомобильные ритейлеры и на финансовые преференции в поставках автомобилей, что реально активизировало бы продажи и усилило не только дилеров, но и самого производителя.

Александр Киров