Главная > Спорт

FIFA выпустила первый ролик о Самарской области

27 марта, 12:45 Спорт

Телевидение Международной федерации футбола — FIFA TV — разместило первый презентационный видеоролик о Самарской области.

Съемки для этого сюжета проводились в июне прошлого года, когда в Самару приезжали оператор Энди Янг и продюсер Эшли Дэйвис, известные тем, что занимались подготовкой различных видеоматериалов для чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Причем, Самарская область стала первым российским регионом, которую посетило FIFA TV, начав съемки видео–профайлов городов-организаторов мундиаля 2018 года.

В течение трех дней съемочная группа Международной федерации футбола осматривала достопримечательности и наиболее живописные места Самары, а 22 июня побывала на площади Куйбышева, где состоялось закрытие Международного фестиваля болельщиков. Также представители FIFA TV посетили тольяттинскую «Академию футбола имени Юрия Коноплева». Этот визит был удостоен отдельного сюжета, который вышел в августовском выпуске популярного международного тележурнала FIFA Futbol Mundial.

В ближайшие три года в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года телевидение Международной федерации футбола планирует продолжить активную съемочную работу как в России, так и в Самарской области. Уже в этом году будет запущен ряд телевизионных проектов, посвященных стране-организатору предстоящего чемпионата.

Александр Киров