Главная > Экономика

Самарская область провела «Поволжский aгросезон-2015»

27 марта, 13:45 Экономика

Сельскохозяйственный форум «Поволжский агросезон-2015» прошел в Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

Это мероприятие уже стало традиционным и проводится ежегодно перед началом весенних полевых работ. «Поволжский агросезон-2015» претендует на рекордное количество участников. Ими стали почти 400 представителей хозяйств, менеджеров, руководителей предприятий и сотрудников различных организаций, непосредственно связанных с агропромышленным комплексом, из всех районов Самарской области. Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия при поддержке академии организовало пять «круглых столов» по различным актуальным направлениям.

Одним из важнейших вопросов стало кадровое обеспечение АПК региона. В его обсуждении, помимо профильных министерств и ведомств, встретились руководители образовательных учреждений и представители «заказчика» – сельхозпредприятий, испытывающих проблемы с кадровым составом. Стороны договорились создавать образовательно-производственные кластеры, возрождать систему долгосрочных производственных практик и учебных хозяйств.

Александр Киров