Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил самарского космонавта

30 марта, 10:45 Общество

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил уроженца Сызрани, космонавта Михаила Корниенко с успешным стартом на орбиту.

В своем обращении глава региона, в частности, отметил: «Жители нашей области всегда с огромным и неослабевающим вниманием следят за своими земляками-космонавтами. Поэтому известие о Вашем очередном полете на корабле «Союз ТМА-16М», изготовленном на самарском предприятии ОАО «РКЦ «Прогресс», было воспринято в губернии и Вашей родной Сызрани с воодушевлением. Находясь за тысячи километров от места старта транспортного пилотируемого корабля, мы испытываем искренние чувства гордости и сопричастности к этому событию».

Губернатор напомнил, что Юрий Гагарин тоже стартовал на ракете, построенной в Самаре. Руководитель региона также выразил уверенность, что уроженцы Самарской области и впредь будут вносить свой значимый вклад в развитие отечественной космонавтики. В заключение Николай Меркушкин пожелал Михаилу Корниенко крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успешного выполнения поставленной задачи и благополучного возвращения на землю.

Александр Киров