Главная > Правопорядок

Полиция Тольятти договорилась сотрудничать с «Ночным патрулем»

30 марта, 12:45 Правопорядок

Соглашение о сотрудничестве между управлением МВД РФ по городу Тольятти и Органом общественной правоохранительной направленности «Ночной патруль» было подписано в пятницу, 27 марта.

Свои визы под документом поставили начальник городского управления МВД Сергей Гудилин и председатель ООПН «Ночной патруль» Константин Грачев. Соглашение предусматривает совместную работу сотрудников ГИБДД и граждан-активистов в части выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо грубо нарушающих правила дорожного движения. Стоит отметить, что в этот же день аналогичные соглашения были подписаны в Самаре и Сызрани.

Сергей Гудилин подчеркнул, что это очень важный момент в организации взаимодействия правоохранительных органов с институтами гражданского общества на территории городского округа Тольятти, так как именно непосредственное участие самих граждан в профилактических рейдах позволит обеспечить быстрое реагирование нарядов полиции на предотвращение какого-либо правонарушения. Это будет способствовать поддержанию общественного порядка, а также повышению уровня безопасности населения.

Выступая перед личным составом и участниками «Ночного патруля», начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Тольятти Сергей Фокин заверил, что со стороны сотрудников Госавтоинспекции будут предприняты все необходимые меры, которые позволят повысить эффективность совместной работы.

Александр Киров