Главная > Правопорядок

Дороги Тольятти: статистика выходных

30 марта, 14:45 Правопорядок

Инспекторы ГИБДД Тольятти за минувшие выходные зарегистрировали 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим и 94 — с материальным ущербом.

29 марта водитель автобуса «Форд», следовавшего по маршруту №93, при резком торможении допустил падение пассажира. Женщина 1968 года рождения, которая сидела в средней части салона, получила в результате происшествия многочисленные ушибы мягких тканей головы и шеи. Только в этом году года на дорогах города по вине водителей общественного транспорта произошло 11 ДТП, в которых 19 человек получили ранения различной степени тяжести, что на 10 пострадавших меньше, чем годом ранее.

Также дорожные полицейские Тольятти за минувшие выходные выявили 752 нарушения. 88 раз пренебрегли правилами дорожного движения пешеходы. 24 нарушителя позволили себе сесть за руль в состоянии опьянения. 74 водителя не пропустили пешеходов, пересекающих проезжую часть по переходам. 7 нерадивых родителей перевозили своих детей без специальных удерживающих устройств. 20 взрослых сами не пристегнулись ремнями безопасности. 4 водителя допустили выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Александр Киров