Главная > Общество

СОФЖИ назвал стоимость жилья в первом арендном доме

31 марта, 10:45 Общество

Самарский областной фонд жилья и ипотеки привел расчеты по ежемесячной арендной ставке по проекту «Наемный дом для сотрудников ОАО «Кузнецов» в Самаре.

В ценах 2014 года ежемесячная плата за 1-комнатную квартиру составляет 8 452 рубля, за 2-комнатную – 12 200 рублей без учета коммунальных платежей. По предварительным расчетам, компенсация от предприятия ориентировочно составит 4 500 рублей. Таким образом, для жильцов аренда будет составлять 3 952 рубля и 7 700 рублей соответственно.

Строительство первого в Самарской области арендного дома началось в ноябре прошлого года. Этот объект возводится для для сотрудников ОАО «Кузнецов». Проект предусматривает 16-этажное жилое здание с 1- и 2-комнатными квартирами с чистовой отделкой и мебелью. Помимо жилых помещений, предусмотрено выделение площадей под размещение социальной инфраструктуры — небольшого детского сада и прачечной. Завершить строительство первого арендного дома строители планируют уже в конце нынешнего года.

Параллельно с самарским объектом идет работа над большим проектом строительства наемного жилья для сотрудников Тольяттинской городской больницы №5. На территории Медгородка планируется построить несколько домов общей жилой площадью почти 31 тысяча квадратных метров.

Александр Киров