Главная > Общество

Тольяттинцев зовут на помощь лесу

31 марта, 14:15 Общество

Традиционный ежегодный субботник по очистке лесной территории Тольятти «Весенний лес – 2015» проведет 18 апреля группа компаний «ЭкоВоз».

Как и в прошлые годы, нынешнее мероприятия организовано нестандартно. Всех присоединившихся к этой акции ждет соревнование по сбору мусора. Для самых активных любителей чистоты приготовлены интересные призы. Самая многочисленная группа, которая примет участие в уборке, получит ценный подарок. Также пройдет и экологическая викторина. Сбор участников состоится в 10 часов за кольцевой развязкой Ленинского проспекта с улицами Ворошилова, 40 лет Победы и Жукова, за рестораном «McDonald’s».

В рамках субботника компания «ЭкоВоз» проводит конкурс детских рисунков «Мой чистый весенний лес». Участие в нем могут принять дети до 13 лет включительно. Желающие стать конкурсантами должны до 15 апреля нарисовать и принести свою работу на улицу Фрунзе, 43а, в офис 212 или прислать отсканированное изображение либо фото рисунка на электронную почту ekovozr@yandex.ru. От каждого участника принимается по одной работе. Разумеется, нужно указать имя и фамилию автора работы, его возраст, а также детский сад или школу, где учится конкурсант. Победители будут определяться в трех возрастных категориях — до 5 лет, 6-9 лет и 10-13 лет. Авторы лучших работ будут названы на субботнике «Весенний лес – 2015» и получат ценные подарки. Памятные призы обещаны всем участникам конкурса.

Александр Киров