Главная > Культура

Юные тольяттинцы станут зрителями международного кинофестиваля

1 апреля, 10:45 Культура

Культурно-досуговый центр «Буревестник» покажет подрастающему поколению Тольятти работы XX Международного фестиваля «Кино – детям», который пройдет в апреле на площадках Самары и Самарской области.

Юным тольяттинцам будет доступна вся программа кинофестиваля. В разделе «Российские премьеры» зрители смогут увидеть новые отечественные игровые, документальные и анимационные фильмы. «Кино и спорт» покажет лучшие отечественные и зарубежные картины о спорте и известных спортсменах. В программу раздела «Во славу Отчизны» войдут игровые и документальные патриотичеcкие и исторические фильмы. «Международная программа» объединяет лучшие кинокартины для детей, сделанные в странах-участницах Фестиваля. В разделе «Кино снимаем сами!» можно будет увидеть лучшие фильмы, выпущенные участниками детских киностудий.

КДЦ «Буревестник» постарается показать программу кинофестиваля максимально широкой аудитории. Помимо просмотра непосредственно в залах культурно-досугового центра, учреждения смогут получить фестивальные работы для показа на собственной базе.

Александр Киров