Главная > Общество

Благотворительный марафон пройдет в Самарской области

3 апреля, 10:45 Общество

Благотворительный марафон «Добрый Отрадный» проведет с 6 по 15 апреля Отрадненский фонд «Все вместе».

Эта акция призвана помочь малышу, который не слышит мир. Кириллу Игнатьеву всего 4 года, и у него два серьезных заболевания – гемангиома нижней губы и смешанная нейросенсорная тугоухость 3 степени. Он не различает звуков и говорит всего несколько слов. Марафон позволит собрать средства на покупку слухового аппарата для больного ребенка.

В ближайший понедельник, 6 апреля, во всех школах Отрадного пройдут благотворительная распродажа выпечки — всего того, что могут приготовить мамы и бабушки учеников. Далее эстафету подхватит уже сама молодежь. Ученики художественных школ и школ искусств, члены молодежной общественной организацией «Зеленая планета», общества инвалидов и других организаций изготовили своими руками суверниры, написали картины, которые предложат на благотворительных ярмарках на предприятиях города. Свое желание сделать вклад в марафон заявили различные компании — магазины, таксомоторные предприятия, общественное питание и досуг, спортивные комплексы.

Отрадненский фонд «Все вместе» создан в апреле 2014 года Ассоциацией предпринимателей города, благотворительным фондом «Самарская губерния» и ООО «Кабельные Сети». Фонд уже собирал 344 612 рублей для оказания помощи многодетной семье, ветерану Великой Отечественной войны, беженцам с Украины, спортсменам, больному ребенку. Также был проведен благотворительный спектакль, все средства от которого в размере 361 тысячи рублей в январе 2015 года направлены 4 семьям на лечение тяжелобольных детей.

Александр Киров